• Совет учреждения

Целью совета Учреждения является общее руководство учреждением в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами и т.д.

Деятельность совета Учреждения направлена на решение следующих задач:

1. определение перспективных направлений функционирования и развитая учреждения;
    2. привлечение общественности к решению вопросов развития учреждения;
    3. создание оптимальных условий для осуществления образовательного, воспитательно­образовательного процесса;
    4. защита законных прав учащихся и работников учреждения:
    5. решение вопросов, связанных с дальнейшим пребыванием учащихся в учреждении в случаях нарушений ими устава учреждения; - разрешение конфликтных ситуаций с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции: - направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации и др

К компетенции Совета относится решение следующих вопросов:

1) разработка и принятие локальных актов Учреждения, в том числе обеспечение учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников;

2) утверждение и предоставление Учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании внебюджетных средств;

3) контроль за своевременностью предоставления отдельным категориям обучающихся дополнительных льгот и видов материального обеспечения, предусмотренных законодательством РФ и иными нормативными актами;

4) контроль за работой школьной столовой и медицинских работников в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Учреждения;

5) иные функции, вытекающие из целей, задач и содержания уставной деятельности Учреждения и указанные в Положении о Совете учреждения.

Содержание работы органа управления

1. Совет Учреждения избирается на общем собрании Учреждения. Представители в совет с правом решающего голоса избираются открытым голосованием на общем собрании педагогического коллектива, совете учащихся и на общешкольном родительском комитете. Выборы считаются состоявшимися независимо от числа принявших участие в голосовании, при условии надлежащего извещения о дате и времени выборов всех лиц, имеющих право голоса. Руководитель Учреждения в трехдневный срок после получения протоколов собраний формирует список избранных членов Совета, издает приказ, которым объявляет этот список, назначает дату первого заседания Совета, о чем извещает избранных членов Совета. На первом заседании Совета избирается его председатель из числа избранных собраниями членов Совета.
    2. В Совет входят: - представители педагогического коллектива- 4 человека; - представители работников учреждения- 2 человека; - представители родительской общественности по 1 человеку от класса (11 человек); - представители ученического коллектива по 1 человеку от 9-11 классов (3 человека); - администрация Учреждения (руководитель и его заместители) - 3 человека. Из числа членов Совета избирается председатель и секретарь. 4.3. Совет Учреждения собирается его председателем по мере необходимости, но не реже двух раз в год.
    3. Деятельность совета Учреждения осуществляется по принятому на учебный год плану.
    4. Порядок принятия решений. Совет считается собранным, если на его заседании присутствует не менее 70°/о членов Совета. Решения на Совете принимаются большинством голосов от присутствующих членов Совета и оформляются кратким протоколом. Решения являются обязательными, исполнение решений организуется председателем. Председатель имеет право решающего голоса при равенстве голосов в Совете. О решениях, принятых Советом, ставятся в известность все участники образовательных отношений.
    5. Заседания совета Учреждения проводит его председатель.
    6. Решения совета Учреждения протоколируются, протоколы хранятся в канцелярии учреждения.
    7. Совет Учреждения ежегодно отчитывается о своей деятельности на общем собрании Учреждения.

Председатель Совета учреждения

Филиппова Анжелика Григорьевна.