• Безопасность дорожного движения

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе.

5 важных правил пешехода. Соблюдайте сами и расскажите о них детям!

Уважаемые взрослые, расскажите об этих правилах детям!

И всегда соблюдайте их сами – так вы сохраните свои жизнь и здоровье, а заодно покажете пример безопасного поведения на улицах и дорогах для других участников дорожного движения.

Будьте внимательны.

Дети на велосипеде

Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:

велосипеду не место на проезжей части;
    нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
    в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности

Передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом.

Во время движения откажитесь от использования мобильного телефона, наушников и других гаджетов.

Воздержитесь от передвижения на СИМ при недостаточной освещённости, в узких пространствах, при больших скоплениях людей, а также в местах, где много помех и препятствий.

В памятке мы собрали для вас 4 основных правила.

Дорожные ловушки

Как закрепить знания по безопасности дорожного движения?

Что ещё должны знать ваши дети о дорожном движении? Собрали для вас важные моменты, о которых необходимо напомнить детям и обсудить правила безопасного движения.

А закрепить знания в игровой форме помогут рабочие тетради от ЮИД. По ссылкам вы можете скачать тетради для детей:

Рабочая тетрадь 7—8 лет
    Рабочая тетрадь 9—10 лет