• Отдых и оздоровление учащихся

Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований. Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в детском оздоровительном лагере, который функционирует на базе школы. Программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период летних каникул в МБОУ «СОШ с.Петрунь» является разнонаправленной. В основе программы – занятия физической культурой и спортом, занятия изобразительным искусством и творчеством, участие в мероприятиях интеллектуальной направленности. Кроме того  предполагается и развлекательно-досуговая деятельность.Программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период летних каникул в МБОУ «СОШ с.Петрунь» является разнонаправленной. В основе программы – занятия физической культурой и спортом, занятия изобразительным искусством и творчеством, участие в мероприятиях интеллектуальной направленности. Кроме того  предполагается и развлекательно-досуговая деятельность.

"7 шагов летней оздоровительной компании 2022"

Цель программы

• Организация и проведение мероприятий, направленных на укрепление здоровья, развитие склонностей и способностей детей в процессе творческой, спортивной и социально значимой деятельности с учетом их собственных интересов и возможностей в период летних каникул.

• Организовать активный отдых школьников.
    • Пропагандировать здоровый образ жизни и индивидуальную ответственность за  состояние своего здоровья.
    • Реализовать спортивные, культурно-досуговые программы, обеспечивающие восстановление сил, творческую самореализацию школьников.
    • ​​​​​​​Формировать навыки общения и толерантности, культурного поведения, санитарно-гигиенической и экологической культуры.
    • Создать доброжелательную атмосферу, способствующую ориентации ребёнка на положительные действия и поступки, ведение здорового образа жизни.
    • Привлекать школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
    • Воспитывать патриотическое отношение к Родине.
    • Формировать знания по правилам дорожного движения, безопасного поведения на воде, антитеррористической защищенности, пожарной безопасности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2020 по 29.06.2020 г.
    Смены летнего лагеря
    Сбор детей, зарядка
    Утренняя линейка
    Мероприятия в соответствии с Программой ДОЛ
    Итоговая линейка
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Пишется заявление родителями, чтобы ребёнка зачислили в детский оздоровительный лагерь, который функционирует на базе школы.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена –

7 шагов летней оздоровительной компании 2022

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря