• Итоговый индивидуальный проект

Итоговый индивидуальный проект.
    Федеральные государственные образовательные стандарты особое внимание уделяют достижению метапредметных и личностных результатов: универсальных познавательных, коммуникативных и организационных навыков. В рамках направления данной деятельности обучающиеся 9 и 11 классов сегодня защитили итоговые индивидуальные проекты.

Ученики 11 класса подготовили работы по литературе и физике. Попова Дарья углубилась в филологию. Тема ее исследовательской работы: «Говорящие фамилии в произведениях русских писателей XVIII-XIX веков». Алексей Валей представил проектную работу на тему «Достижения цивилизации. Атомная энергетика: плюсы и минусы».

Обучающиеся 9 класса углубились в биологию и химию. Максим Филиппов исследовал химический состав чая, а Александр Хозяинов создал макет «цветочных часов».

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результатов своей работы.

Администрация школы благодарит членов комиссии, принявших участие в оценивании проектных работ обучающихся.
    Также выражаем благодарность руководителям исследовательских работ и классным руководителям школьников, которые успешно прошли все этапы подготовки и защитили итоговый индивидуальный проект.

Желаем Вам дальнейших успехов!