• Подборка акций Движения Первых марта 2024 года

Подборка акций Движения Первых марта 2024 года.
    Подборка акций Движения Первых марта 2024 года. Не пропусти все самое интересное:

Всероссийская акция «Классика Победы», приуроченная к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Даты проведения: с 26 февраля по 19 мая 2024 года

Описание акции: участники-обучающиеся Движения Первых совместно с членами семей записывают видеоролики, в которых читают стихотворения (строчки, отрывки) из литературных произведений о Великой Отечественной войне, а также творческие коллективы Движения Первых организуют и проводят театральные постановки патриотической направленности.

По итогам участия в Акции участники публикуют видеоролики в социальных сетях с хештегами #КлассикаПобеды #ШкольнаяКлассика #ДвижениеПервых11 #ПервыеИнта

Всероссийская акция «В эфире Первые», посвященная Международному дню детского телевидения и радиовещания.

Даты проведения: с 1 по 4 марта 2024 года.

Описание акции: участники-обучающиеся Движения Первых совместно с участниками-наставниками, родителями записывают ВК-клипы об исторических событиях становления отечественной телерадиожурналистики, исторических личностях, которые внесли вклад в развитие телевидения и радиовещания в области создания детского и молодежного медиаконтента, история создания популярных детских мультсериалов, телепередач.

По итогам участия в Акции участники публикуют видеоролики в социальных сетях с хештегами #МедиаПритяжение #ВЭфиреПервые #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых11 #ПервыеИнта

Всероссийская акция «Атлас природы», посвященная Всемирному дню дикой природы.

Даты проведения: с 1 по 6 марта 2024 года.

Описание акции: участники-обучающиеся Движения Первых проводят тематические мероприятия (форматы мероприятий: юннатские встречи, классные часы, беседы, лекции, презентации, обсуждения, дискуссии, создание трафаретов диких животных), посвященные охране дикой природы субъекта РФ.

По итогам участия в Акции участники делают фотографии и записывают видеоролики, в которых рассказывают о новых знаниях по охране дикой природы и окружающей среды и выкладывают в социальные сети с хештегами #ЮннатыПервых #АтласПриродыПервых #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых11 #ПервыеИнта

Всероссийская акция «Весна в Движении», посвященная международному женскому дню.

Даты проведения: с 7 по 8 марта 2024 года.

Описание акции: участники-обучающиеся Движения Первых совместно с участниками-наставниками поздравляют женщин социально-значимых профессий и специальностей, представительницы которых осуществляют профессиональную деятельность в период празднования Международного женского дня, а также подготавливают поздравительные записки с пожеланиями для членов своих семей (мам, бабушек и сестер) и организовывают домашние квесты.

По итогам участия в Акции участники публикуют видеоролики и фотографии в социальных сетях с хештегами #ВеснаВДвижении #ВамЛюбимые #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых11 #ПервыеИнта

Всероссийская акция «Добро в Движении», посвященная Международному дню добрых дел.

Даты проведения: с 15 по 27 марта 2024 года.

Описание акции: участники-обучающиеся Движения Первых описывают свой опыт волонтерской деятельности, который приобрели во Всероссийском проекте Миллион добрых дел, в форме небольшого рассказа, подготавливают фотоотчет или снимают видеоролики.

По итогам Акции участники публикуют фотографии, видеоролики, рассказы в социальных сетях с хештегами #ДобровДвижении #ВамЛюбимые #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых11 #ПервыеИнта

Всероссийская акция «День больших перемен», посвященная Дню больших перемен.

Даты проведения: с 25 по 28 марта 2024 года.

Описание акции: участники-обучающиеся Движения Первых совместно с участниками-наставниками организуют встречи с победителями, призерами, участниками конкурса Большая перемена прошлых лет.

По итогам акции участники публикуют в социальных сетях видеоролики и фотографии с хештегами #ДеньБольшихПеремен2024 #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых11 #ПервыеИнта