• Песни о родной стране

Песни о родной стране.
    В период с 12 по 30 июня 2024 года будет проходить Всероссийский флешмоб «Песни о родной стране» в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», организаторами которого являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации, Центр культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российский фонд культуры.

Флешмоб направлен на патриотическое воспитание школьников и посвящен одному из главных государственных праздников в стране –Дню России. Для участия во Флешмобе обучающиеся должны записать видеоролик с исполнением одной из песен о России и сделать публикацию этого выступления в своих личных кабинетах на портале «Культурадляшкольников.РФ» с предоставлением ссылки на Яндекс.диск.

Миссия песенного флешмоба – объединить молодежь страны, дать ей возможность заявить о себе и своем отношении к нашей Родине. Приветствуются массовые работы с большим количеством участников. По итогам акции члены жюри выберут 50 работ-победителей, которые будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ