• В рамках Месячника патриотического воспитания обучающихся сегодня в нашей школе прошел конкурс чтецов "Подвиг Сталинграда бессмертен", посвященный 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы

В рамках Месячника патриотического воспитания обучающихся сегодня в нашей школе прошел конкурс чтецов "Подвиг Сталинграда бессмертен", посвященный 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы.

По своим масштабам и ожесточенности она превзошла все прошлые битвы: на территории почти в сто тысяч квадратных километров сражались более двух миллионов человек. Сталинградская битва явила примеры массового героизма, в которых ярко проявились лучшие качества воинов-патриотов — от солдата до маршала.

На конкурсе чтецов звучали стихотворения известных поэтов о Сталинградской битве, городе-герое, Мамаевом кургане, детях Сталинграда.

В мероприятии приняли учащиеся 1-11 классов. Всего - 13 ребят. В трех возрастных категориях были выделены победители.

Первое место среди обучающихся 1-4 классов занял Арсений Терентьев (4 класс), 6-9 классов - Юлия Беляева (9 класс), 10-11 - коллективное стихотворение на коми языке Дарьи Поповой (10 класс), Ксении Филипповой (11 класс) и Дмитрия Канева (11 класс).

Благодарим всех участников и организаторов конкурса! Желаем дальнейших успехов!