• День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры.
    В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры для обучающихся 1-5-х классов сегодня силами советника директора по воспитанию Артеевой П.М. и библиотекарем Филипповой А.Г. проведено увлекательное мероприятие, которое было направлено на развитие познавательного интереса, расширение кругозора, воспитание чувства уважения к русскому языку и богатой духовной культуре русского народа.

В ходе мероприятия ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Особое внимание было уделено славянским изданиям.

Ребята пришли к выводу, что нужно всегда помнить ценность языка и культуры, беречь их для будущего поколения.