• Республиканский конкурс детского творчества, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне «МОЯ ПОБЕДА»

Республиканский конкурс детского творчества, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне «МОЯ ПОБЕДА».

Обучающиеся нашей школы Татьяна Хозяинова и Дарья Попова совместно с учителем коми языка и литературы участвуют в конкурсе стихотворений на коми языке.

В авторском литературном произведении Галина Александровна описывает место встречи фронтовиков с семьями, раскрывает особый сакральный смысл ели, возле которой судьба сводила родные лица. Но по трагическому стечению обстоятельств дерево было срублено.

Это ещё одно напоминание о том, как важно хранить память и знать историю.