• День пожарной охраны Российской Федерации

День пожарной охраны Российской Федерации.
    В преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, пожарная часть села Петрунь вновь распахнула свои двери для юных гостей. На этот раз на экскурсию пришли учащиеся МБОУ «СОШ с. Петрунь».

Пожарный для детей - человек смелый и отважный, спасающий людей из огня. Когда он рассказывает о правилах пожарной безопасности, у школьников формируется серьезное отношение к собственному поведению, препятствующее бездумным играм с огнем.

Ребята посетили помещение диспетчера, караульные помещения, научились пользоваться новым оборудованием. Также отработали практические навыки оказания первой медицинской помощи. Но самое интересное - пожарные автомобили. Под присмотром пожарных детям даже разрешили посидеть в кабине автомобиля. Начальник части Егор Константинович Терентьев еще раз напомнил детям о правилах безопасного поведения в школе и дома.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, школьники узнали много полезной и познавательной информации из беседы и поздравили огнеборцев с наступающим профессиональным праздником.