• Юные защитники природы

Юные защитники природы.
    25 апреля во всех регионах России ежегодно отмечают День Эколят. И наша школа не осталась в стороне, были организованы различные мероприятия.

Основная цель занятий - экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
    В этот день дети познакомились со сказочными «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Узнали, как надо беречь и сохранять природу.

Экологические мероприятия имеют большие воспитательные возможности. С малых лет человек должен познавать природу и учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть созидающей, а не губительной её частью!