• Встреча с Защитником Отечества

Встреча с Защитником Отечества.
    В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошла встреча учащихся с участником специальной военной операции - выпускником МБОУ «СОШ с. Петрунь» Василием Батмановым.

Основным организатором мероприятия выступила Артеева П.М., советник директора по воспитанию.

Школьники проявили неподдельный интерес к беседе в ходе встречи, внимательно слушали бойца и задавали множество вопросов. Узнали, почему важно закалять силу воли со школьной скамьи, почему важно разбираться в математике и физике, уделять внимание физической подготовке. Ребята также узнали, какие возникают трудности в боевых ситуациях и о том, как бойцам удаётся с ними справляться, о мужестве и героизме их сослуживцев, о патриотическом духе и поддержке со стороны россиян.

– Самое главное, что у тебя есть семья, родные, близкие, – пояснил участник СВО, – и ты знаешь, что они ждут тебя дома.

Василий Юрьевич также рассказал о том, что солдатам очень дороги письма школьников, которые они получали на передовой.

Ребята поздравили военнослужащего с 23 февраля, вручили открытку, сделанную своими руками, талисманы. Пожелали здоровья, удачи, мира, скорейшего возвращения домой с Победой. Школьники с гордостью пожали руку военному и сфотографировались с ними на память.