• День российской науки

День российской науки.
    8 февраля в России отмечается День российской науки. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

История праздника уходят корнями в эпоху Петра I — по его указу 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). Сегодня ей исполняется 300 лет.

5 февраля в нашей школе прошли «Разговоры о важном», посвященные 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

В течение учебной недели проходили тематические часы. К примеру, обучающиеся 9-11 классов в игровой форме актуализировали знания о химических элементах, а также работали с шаро-стержневыми моделями молекул углеводородов.

Сегодня наука — это главная движущая сила прогресса, основная составляющая развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы.

С днем российской науки!