• Советники директоров по воспитанию провели мероприятия ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Советники директоров по воспитанию провели мероприятия ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января вся Россия отметила важную дату в истории нашей страны — 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Подвиг жителей города, вынесших 872 жесточайших дня, стал вечным примером мужества и стойкости. 27 января 1944 года в ходе Ленинградско-Новгородской операции от удушающей блокады был освобождён Ленинград.

В преддверии памятной даты советники директоров по воспитанию совместно со школьным и студенческим активами организовали кинолекторий, в рамках которого обсудили кинокартины о военном времени, а также приняли участие в интеллектуальной игре «Важно в памяти сберечь», где узнали интересные факты о блокаде Ленинграда и проверили свои знания.

Также обучающиеся вместе с советниками приняли участие в памятных акциях. Акция «Свеча памяти» - учащиеся изготовили подсвечники в форме цифры «900». Во время акции «От сердца к сердцу» школьники написали письмо из настоящего времени жителям и защитникам Ленинграда ровно на 900 символов.

Прошли и Всероссийские уроки памяти «Блокадный хлеб». На Уроке ребятам рассказали о блокаде Ленинграда, об ужасах войны, которые довелось пережить жителям города, о героизме защитников, а также символе Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» - кусочке хлеба весом 125 грамм, минимальной норме выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады – зиму 1941-1942 гг.