• С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?.
    Задача патриотического воспитания подрастающего поколения обрела сегодня особую значимость. Построение в России гражданского общества, динамичное развитие страны зависит от ответственных людей, любящих свою Родину, заботящихся о ней, способных отстаивать её интересы. Воспитание гражданина–патриота сегодня – залог гарантированного будущего для всего российского общества.

Место и роль начальной школы в решении вопросов воспитания любви к Родине, родному краю, чувства гордости за свою страну трудно переоценить, поскольку младший школьный возраст характеризуется повышенной восприимчивостью внешних влияний, верой в истинность всего, чему учат, что говорят, в безусловность и необходимость нравственных норм.

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы нашей школы является гражданско-патриотическое воспитание учащихся. Большое внимание уделяется воспитанию патриотизма, культуры межнациональных отношений, уважения к закону, нормам коллективной жизни, ответственности детей за свои поступки, проводятся тематические мероприятия. К примеру, обучающиеся 3 класса подготовили иллюстрации на тему Родины.

Речка, небо голубое —
    Это все мое родное