О.А. Радченко, М.А. Лытаева
    М. Просвещение
    Учебник
    Учебник для 11 класса общеобразовательных организаций и предназначен для изучения немецкого языка на базовом и углублённом уровнях.
    Учебник содержит 9 тематических глав: в начале сформулированы цели и задачи обучения, перечислены грамматические темы, дан активный словарь, речевые образцы. В конце глав представлены сценарии проектных работ с подробными инструкциями по выполнению, а также разделы для самоконтроля. Материал пособия создан интернациональным авторским коллективом.
    Одно из основных направлений линии - пошаговая подготовка к Единому государственному экзамену. С этой целью в пособие был включён блок "Готовимся к экзамену", который содержит задания в формате ЕГЭ и позволяет учащимся выработать индивидуальную, эффективную стратегию подготовки к сдаче экзамена.