Азбука в 2-х частях. 1 часть
    Родной (коми) язык
    Сыктывкар ООО "Анбур"
    Учебник
    Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и с учетом «Примерной рабочей программы предмета «Коми язык» (родной) для 1–4 классов». Основные задачи учебника: формировать учебную, речевую и языковую деятельность учащихся, обеспечивать начальный уровень усвоения звуко-буквенной системы родного (коми) языка.

Учебник включает дидактический материал для обучения первоклассников правильному чтению на родном языке, ознакомления с речевыми и языковыми закономерностями, обогащения и активизации словарного запаса школьников и развития их творческих способностей.