Коми литература
    Коми литература
    Сыктывкар ООО "Анбур"
    Учебник

Учебная хрестоматия предназначена для учащихся 7 классов общеобразовательных школ Республики Коми и  составлена в соответствии с Программой.  Учебная книга содержит необходимый для литературного образования материал: художественные тексты, биографические сведения об авторах, теоретические статьи и методический аппарат. Вопросы и задания  составлены с учётов возрастных особенностей учащихся и специфики произведений. Круг чтения построен на историко-литературной основе, включает в себя фольклорные и литературные произведения.