Коми язык в 2 - х частях 1 и 2 часть
    Коми язык
    Сыктывкар ООО "Анбур"
    Учебник

Учебник составлен в соответствии с требованиями ФГОС. В учебнике реализована основная задача обучения коми языку как родному – практическая реализация речевой деятельности на родном языке. Учебник является продолжением курса «Родного языка» в рамках единой концепции непрерывного образования (1-9 классы). В организации содержания учебника предполагается: овладение учащимися культурой устного и письменного общения, формирование орфографической и пунктуационной грамотности учащихся, обогащение активного, пассивного и потенциального словарного запаса учащихся.

Учебник допущен Министерством просвещения Российской Федерации.