• Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
    22 июня 1941 года – черный день в истории нашей Родины, начало самой жестокой, самой кровопролитной войны. Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах.

Сегодня в нашем селе прошел митинг, посвященный 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители и гости Петруни, молодежь села и дети собрались, чтобы в очередной раз вспомнить этот день и почтить память односельчан, кто доблестно защищал родину, кто погиб за будущие поколения.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших на фронтах войны и не доживших до этих дней, затем возложили цветы.

Царившая атмосфера, которую создали работники школы, совета ветеранов и дома культуры смогла погрузить каждого участника в трагичность того времени и напомнить, насколько важно сохранить в памяти воспоминания о боли, горе и потерях, о миллионах погибших, о разрушенных городах и деревнях той ужасной войны, ставшей самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна.

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам — наш священный долг.