• Пушкинский день

Пушкинский день.
    Он памятник себе воздвиг нерукотворный. К нему не зарастет народная тропа. Ровно 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Гений на все времена, классик русской и мировой литературы, чье имя знакомо каждому.

Обучающиеся 5 класса Ольга Канева и Валентина Семяшкина составили кроссворды по произведениям гения русской литературы.

Русскому человеку имя Александра Сергеевича известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем — по романам, повестям и пьесам. Давно уже стала привычной фраза: «Пушкин – наше всё!», — так считал русский поэт, мемуарист и мыслитель Аполлон Александрович Григорьев.