• Стихотворение А.С. Пушкина «Поэту»

Стихотворение А.С. Пушкина «Поэту».
    Сегодня мы отмечаем праздник русского языка — день рождения Александра Пушкина, поэта, который стал символом отечественной культуры, в которой «к нему не зарастет народная тропа».

Арсений Терентьев, ученик нашей школы, подготовил стихотворение «Поэту» Александра Сергеевича Пушкина.

Это литературное произведение первоначально имевшее подзаголовок «(Сонет)», в Большом академическом собрании сочинений Пушкина датируется 7 июля 1830 года.