• Всемирный день велосипед

Всемирный день велосипед.
    Вчера в нашей школе открылась летняя смена детского оздоровительного лагеря. Первый день был посвящён велоспорту, и это не случайно, ведь именно 3 июня отмечается Всемирный день велосипеда.

В 2018 году на Генеральной Ассамблее ООН была принята резолюция об учреждении нового праздника. Соавторами документа стали 56 государств, а инициатором – социолог Лешек Сибильский.

Почему велосипед удостоился личного праздника от ООН? Это доступный и самый экологически чистый вид транспорта. Его выбирают те, кто заботиться об окружающей среде, а также собственном здоровье. Велосипед позволяет быть мобильным, социально вовлеченным и дает возможность изучить окружающую среду, все это соответствует целям ООН.

А Вы любите кататься на велосипеде?