• «Звезда по имени Гагарин»

«Звезда по имени Гагарин».
    В рамках мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, старшеклассники посмотрели и обсудили документальный фильм «Звезда по имени Гагарин».

Школьники узнали, через какие испытания пришлось пройти Гагарину при подготовке к первому полету в космос. Почему именно ему доверили историческую миссию - стать первым человеком в космосе? Каким он был? О его семье и детях. Как выдержал космонавт обрушившуюся на него славу? Как прошла первая встреча Юрия Гагарина с конструктором ракетно-космических систем Сергеем Королевым?

В фильме приведены свидетельства тех, кто знал легенду космоса лично. Дочь, племянница, друзья и коллеги. У каждого своя история, неповторимая.