• Российские СМИ о нашей школе

Российские СМИ о нашей школе.
    МБОУ «СОШ с. Петрунь» посетили журналисты телеканала «Ямал» автономной некомерческой организации «Ямал-Медиа» Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Салехард)

Галина Александровна Семяшкина, учитель коми языка и литературы, провела открытый урок на тему «Медмича коми кывъяс». Обучающиеся показали свой уровень владения коми языком: почти все школьники свободно говорят и пишут на нем. Также дети прочитали стихотворения о родной земле, языке и культуре. На занятии были представлены разные формы работы.

Тележурналисты достойно оценили старания учащихся и пожелали дальнейших успехов в изучении родного языка.

Миян радейтана коми кыв! Водзӧ ов да выв!