• Школа безопасности

Школа безопасности.
    В нашей школе регулярно проходят внеурочные занятия, посвященные безопасности наших обучающихся. На этой неделе школьники вспомнили и закрепили правила безопасного поведения на дороге.

Педагогами проведены инструктажи «Правила дорожного движения» в 1-11 классах в преддверии весенних каникул. Также учащиеся просмотрели видеоролик «Два пути!» и обсудили основные моменты, участвовали в беседах. Младшие школьники проверили свои знания в викторине «Будьте осторожны на дороге!».

Ещё раз напоминаем вам о безопасности:
    1. Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.
    2. Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный свет.
    3. Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом на право.
    4. Если нет светофора, переходи дорогу на перекрёстке. Пересекать улицу надо прямо, а не наискось.
    5. Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.
    6. На проезжей части игры строго запрещены.
    7. Не выезжай на проезжую часть на велосипеде.

Будьте бдительны и осторожны!