• Действуй!

Действуй!.
    Обучающиеся нашей школы регулярно совершают добрые дела и пополняют общешкольную копилку. В школе функционирует Тимуровский отряд, основная цель которого помогать нуждающимся в помощи односельчанам.

В рамках муниципального фестиваля «Действуй!», к примеру, Татьяна и Максим Филипповы помогли бабушкам принести воды, наколоть дрова и сходили за покупками. Также почистили снег.

В копилке мыслей великих людей есть одна запоминающаяся цитата Фрэнсиса Бэкона, который сказал «Лучший способ сохранить память о добрых делах - повторять их». Именно поэтому в наши дни так важно совершать доброе и полезное для окружающих, для родного края и своих земляков. Дети, воспитанные идеями добра обязательно будут востребованными в обществе во все времена.

Жизнь дана на добрые дела,
    Совершай, не бойся их отдачи,
    Очень уж могучи эти чудеса,
    Возвращаясь с радостью в придачу!