• Моя семья – моя радость

Моя семья – моя радость.
    В рамках Месячника «Семья – сокровище души» для обучающихся 9-11 классов прошла викторина «Моя семья – моя радость».

Школьники с радостью обсуждали актуальные вопросы, связанные с темой семьи, выполняли интересные интеллектуальные задания. Важным аспектом стали семейные ценности.

Главным организатором мероприятия выступила учитель русского языка и литературы Филиппова Татьяна Петровна.

Семейные ценности – обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

В основе ценностей современной ячейки общества по-прежнему лежат любовь, доверие и взаимопомощь. Однако времена меняются, каждая эпоха несет с собой что-то новое, прогрессивное. Эта тема на сегодняшний день требует внимания, в то время когда во всем мире происходит разрушение ценностной структуры, обсуждать и говорить об этом необходимо. Молодое поколение должно знать историю становления государства, воспитания духовности и отношений людей.