• Центр цифрового образования

Сегодня состоялось торжественное открытие Центра цифрового образования МБОУ «СОШ с. Петрунь», который гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек, а при желании и их родителей.
    Центр цифрового образования.
    Центр создан в рамках федерального проекта «Современная школа» - одного из 10 направлений национального проекта «Образование».

Цель проекта: повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки.
    В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям, но и обновление программ дополнительного образования по медиатворчеству, проектной и
    внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.
    По предмету Информатика теперь в нашей школе имеются
    новейшие компьютеры и интерактивные комплексы.

Центр цифрового образования - это серьезный шаг в новую современную школу, которая позволит дать детям хорошие знания и навыки и будет интересна самим обучающимся.
    Реализация проекта «Современная школа» стала возможной благодаря совместным усилиям федеральных, региональных, муниципальных и местных органов власти. Выражаем особую благодарность техническому персоналу нашей школы, который всё лето трудился на благо нашего нового центра.

Наш Центр открыт!

В добрый путь! Творческих успехов и побед нашим педагогам и их воспитанникам!