• Знаток природы В.В. Бианки

с.Петрунь, ул. Центральная, дом 38
    11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения советскому писателю-природоведу Виталию Валентиновичу Бианки.

В рамках данной тематики в нашей школе организована выставка книг и рисунков обучающихся. Также сегодня прошел тематический час «Знаток природы», который организовала библиотекарь Филиппова А.Г. для обучающихся 1-4 классов.
    09 февраля пятница, 14:00
    Знаток природы В.В. Бианки.
    Анжелика Григорьевна ознакомила ребят с биографией писателя, который был влюблен в природу и раскрывал её загадки самым маленьким читателям на страницах своих книг. Ученики познакомились с его рассказами «Как муравьишка домой спешил», «Чей нос лучше», с книгой «Лесная газета». Также они узнали о том, что писатель по голосу узнавал птиц.
    В завершение школьники посмотрели мультфильм по мотивам произведений писателя «Высокая горка».
    Фотографии