• Школьный этап Всероссийских спортивных игр ШСК

с.Петрунь, ул. Центральная, дом 38

С 15 января по 15 февраля 2023 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В школьном этапе приняло участие 11 обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «Петрунь»

15 января 15 февраля
    Школьный этап Всероссийских спортивных игр ШСК.

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, легкая атлетика, брейн-ринг, волейбол. По причине малочисленности составов классов команды были смешанными (мальчики и девочки). Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся.