• «Навигаторы детства»

с.Петрунь, ул. Центральная, дом 38
    Сегодня обучающиеся нашей школы узнали: кто такие «навигаторы детства» и чем они будут заниматься с января 2024 в рамках работы нового Центра детских инициатив
    28 декабря четверг, 10:00
    «Навигаторы детства».
    Сотрудник профильного регионального ресурсного центра Андрей Фёдорович Терентьев рассказал детям о том, что советник директора по воспитанию будет:
    - инициировать, проводить события и дела по выполнению федеральных задач и в рамках реализации рабочих программ воспитания;
    - вводить в практику деятельности формы и средства работы детских общественных организаций и объединений для достижения воспитательных результатов;
    - разрабатывать и внедрять систему формирования и обучения детского актива школы (активы классов, общешкольный актив).

Что в итоге ожидается?

Рocт ypoвня вoвлeчeннocти детей и молодёжи в oбщecтвeннo-пoлeзнyю дeятeльнocть;
    Адресное вовлечение трудных подростков;
    Рост числа детей - участников Всероссийских конкурсов и проектов;
    Снижение подростковой преступности;
    Вовлечение родителей в воспитательную работу образовательной организации.

Эти ожидаемые результаты едины в области государственной политики воспитания. Проект «Навигаторы детства» не только направлен на реализацию государственной политики воспитания, но и способствует социализации учеников, даёт навыки участия в проектной деятельности, объединяет детей и молодежь России по нравственным и гражданским интересам, создаёт онлайн обратную связь и реальное награждение и поощрения победителей проектов.

В течение занятия каждый обучающийся сделал самолетик - символ мечты взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками. Самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации.
    Фотографии