• Фестиваль «Песни наших отцов»

с.Петрунь, ул. Центральная, дом 38
    Обучающиеся вспомнили военные песни прошлых лет. Каждый класс исполнил свою, неповторимую литературно-музыкальную композицию.
    Фестиваль «Песни наших отцов».
    Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить.
    Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра, от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки.

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Ребята исполнили песни разного жанра, лирические и задорные. При этом во всех песнях присутствовала гордость за героизм и отвагу тех, кто смог подарить нам мир и спокойствие.

В завершении мероприятия школьники и педагоги спели «Пусть всегда будет солнце» с надеждой на скорейшее завершение всех военных конфликтов и Мир во всём мире!
    Фотографии